Могу ли я поменять данные ребёнка без согласия отца?

Здравствуйте! Мы не в гражданском браке, но он принял отцовство. Мы расходимся, ребёнку 2,5 месяцев, могу ли я поменя все данные ФИО ребёнку без согласия отца? Надеюсь это возможно

, Айнура, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Порядок изменения имении фамилии ребенка определяется статьей 59 Семейного кодекса. Для изменения имени и фамилии нужно согласие органа опеки, а изменение имени/фамилии производится по совместной просьбе родителей. Если родители проживают раздельно, мнение отца может не учитываться при изменении фамилии ребенка с фамилии отца на фамилию матери в случаях:

невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
С уважением, Андрей Козырев