Вышла замуж и взяла фамилию мужа, нужна ли замена ИНН и смогу ли устроиться на работу без его замены?
Ситуация.
Здравствуйте! Вышла замуж и естественно взяла фамилию мужа.
Вопрос.
Могу ли я устроиться на работу, если в Инн стоит девичья фамилия?
Не потребует работодатель замены ИНН?
, Арина, г. Ангарск
Марина Петрова
Здравствуйте, Арина! Вам не стоить переживать по данному поводу, отказать Вам в приеме на работу, так как Ваш ИНН оформлен на девичью фамилию, работодатель не вправе. Насколько я знаю, в ИНН заменится после оформления только Ваша фамилия, сам номер останется прежний, поэтому для работодателя это не принципиально. В отделе кадров Вас могут попросить принести копию нового свидетельства либо копию листа паспорта с ИНН для помещения в личное дело.