Как правильно составить заявление в прокуратуру

Как написать правильно написать заявление в прокуратуру? Суть дела такова: взяла в 2005году мобильный тел.в кредит у русского стандарта,после выплаты кредита,прислали карточку "на очень выгодных условиях"без договора,без тарифов,,лимитом 30 000активировала,в итоге добралась до 128 000,Исправно платила(карточку активировала по телефону,договор не подписывала)5 лет(ну конечно были просрочки)выплатила где-то около 400 000, когда были просрочки,звонили сотрудники банка,угрожали,звонили соседям ну вообщем как у всех должников русс.стандарта,в ноябре 2010г. на дом пришел сотрудник банка и "предложил мне помощь" попросил заплатить 16 000 и закрыть счет,я насторожилась,но желание покончить с этим взяло верх над разумом:пошла в филиал банка,заплатила,написала заявление на закрытие счета,сотрудник поздравил меня с этим "мол отмаялись",на вопрос о предоставлении мне копии с печатями о закрытии счета ответил:-"Через две недели придет по почте!" Радости моей не было предела,но прошло две недели ,а письма не было на звонки сотрудник отвечал:"Придет,не беспокойтесь!"Прошло еще энное время,опять звоню сотруднику"Где же письмо?"А он мне "У них сбои в Москве с системой,но не беспокойтесь,Ваш счет закрыт,копия заявления придет по почте!"2 года я жила в раю,русский стандарт меня не беспокоил,ну думаю все,вот она спокойная жизнь....не тут то было в 2012г.летом пришли судебные приставы,от них я узнала,что был суд в Казани и решением суда было взыскать с меня 138 000 в пользу русского ст.что со мной было,,к счастью нашла информацию,как написать Возражение,Ходотайство на отложение сроков ,т.к.приказа не получала,суд решение отменил,через некоторое время пришла повестка в суд,по месту проживания (Нижний Новгород) и все прилагающиеся документы какие то приказы,выписка из лицевого счета,где мне ничегоооооо не понять заявление на приобретение телефона в кредит и на следующей страничке о ужасс,заявление на выпуск карты на мое имя с моей подписью,хотя я не помню,что я подписывала это заявление(на выпуск карты),да забыла написать,карточку я не сдавала,она у меня сроком действия до 08.2012г,и у меня есть подозрения,что пока я пребывала в радости эти 2 года,что меня не беспокоили, на эту карту накапали комиссии ,штрафы ,проценты,вообщем одним словом карта действовала в минус мне,,6 ноября был суд,но суд решил перевести дело в Москву,так как вот уже 2 года нет представительства банка в Нижнем новгороде,я конечно возразила,но судья сказала подписание заявления на выпуск карты и ее активация =подписанию договора,а в договоре прописано,что в случае чего судебные тяжбы будут проходить там где есть представительство банка,на их территории(своими словами-там где они хотят)-либо в Москве,либо в Казани.что мне делать,как быть?Посоветовали написать в прокуратуру.а как именно писать заявление я незнаю,незнаю и что говорить на суде,в голове все перемешалось,сплошной сумбур,юридически я не подкована,пожалуйста помогите!!!!

, Людмила Смирнова, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! заявления в прокуратуру пишутся в произвольной форме. только никакого результата это не даст, поскольку в процентах, комиссиях и штрафах прокуратура разбираться не будет. мифического сотрудника банка, который в ноябре 2010 года обещал вам закрыть счет, никто искать не будет, т.к. 16 000 он у вас не брал, их вы заплатили в банк. рекомендую обратиться к адвокату в Нижнем Новгороде, чтобы вам помогли составить грамотные возражения на исковое заявление банка и контррасчет вашего долга.