8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в прокуратуру

Как написать правильно написать заявление в прокуратуру? Суть дела такова: взяла в 2005году мобильный тел.в кредит у русского стандарта,после выплаты кредита,прислали карточку "на очень выгодных условиях"без договора,без тарифов,,лимитом 30 000активировала,в итоге добралась до 128 000,Исправно платила(карточку активировала по телефону,договор не подписывала)5 лет(ну конечно были просрочки)выплатила где-то около 400 000, когда были просрочки,звонили сотрудники банка,угрожали,звонили соседям ну вообщем как у всех должников русс.стандарта,в ноябре 2010г. на дом пришел сотрудник банка и "предложил мне помощь" попросил заплатить 16 000 и закрыть счет,я насторожилась,но желание покончить с этим взяло верх над разумом:пошла в филиал банка,заплатила,написала заявление на закрытие счета,сотрудник поздравил меня с этим "мол отмаялись",на вопрос о предоставлении мне копии с печатями о закрытии счета ответил:-"Через две недели придет по почте!" Радости моей не было предела,но прошло две недели ,а письма не было на звонки сотрудник отвечал:"Придет,не беспокойтесь!"Прошло еще энное время,опять звоню сотруднику"Где же письмо?"А он мне "У них сбои в Москве с системой,но не беспокойтесь,Ваш счет закрыт,копия заявления придет по почте!"2 года я жила в раю,русский стандарт меня не беспокоил,ну думаю все,вот она спокойная жизнь....не тут то было в 2012г.летом пришли судебные приставы,от них я узнала,что был суд в Казани и решением суда было взыскать с меня 138 000 в пользу русского ст.что со мной было,,к счастью нашла информацию,как написать Возражение,Ходотайство на отложение сроков ,т.к.приказа не получала,суд решение отменил,через некоторое время пришла повестка в суд,по месту проживания (Нижний Новгород) и все прилагающиеся документы какие то приказы,выписка из лицевого счета,где мне ничегоооооо не понять заявление на приобретение телефона в кредит и на следующей страничке о ужасс,заявление на выпуск карты на мое имя с моей подписью,хотя я не помню,что я подписывала это заявление(на выпуск карты),да забыла написать,карточку я не сдавала,она у меня сроком действия до 08.2012г,и у меня есть подозрения,что пока я пребывала в радости эти 2 года,что меня не беспокоили, на эту карту накапали комиссии ,штрафы ,проценты,вообщем одним словом карта действовала в минус мне,,6 ноября был суд,но суд решил перевести дело в Москву,так как вот уже 2 года нет представительства банка в Нижнем новгороде,я конечно возразила,но судья сказала подписание заявления на выпуск карты и ее активация =подписанию договора,а в договоре прописано,что в случае чего судебные тяжбы будут проходить там где есть представительство банка,на их территории(своими словами-там где они хотят)-либо в Москве,либо в Казани.что мне делать,как быть?Посоветовали написать в прокуратуру.а как именно писать заявление я незнаю,незнаю и что говорить на суде,в голове все перемешалось,сплошной сумбур,юридически я не подкована,пожалуйста помогите!!!!

Показать полностью
, Людмила Смирнова, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! заявления в прокуратуру пишутся в произвольной форме. только никакого результата это не даст, поскольку в процентах, комиссиях и штрафах прокуратура разбираться не будет. мифического сотрудника банка, который в ноябре 2010 года обещал вам закрыть счет, никто искать не будет, т.к. 16 000 он у вас не брал, их вы заплатили в банк. рекомендую обратиться к адвокату в Нижнем Новгороде, чтобы вам помогли составить грамотные возражения на исковое заявление банка и контррасчет вашего долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Семейное право
Помогите составить исковое заявление в суд о лишении опекунства
Помогите составить исковое заявление в суд о лишении опекунства
, вопрос №4059462, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.10.2013