Могу ли подписать контракт после 3 месяцев срочной службы?

Здравствуйте, могу ли я подписать контракт после 3 месяцев срочной службы , не имея оброзования среднего или высшего

, Андрей, с. Севастополь

Добрый день,

Конечно же, военнослужащие, которые служат по призыву  минимум 3 месяца могут заключить контракт о прохождении военной службы.

При заключении данного контракта учитывается уровень образования.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

При подаче заявления о принятии Вас на службу по контракту предъявляете копию документа об образовании, заверенную в установленном порядке.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (ст. 5).

Положения в.у. НПА не содержат информации о том, какое именно должно быть у Вас образование,

Уровни образования в РФ (указаны те, когда дают документ об образовании)

общее — это основное и среднее,

профессиональное — это СПО, высшее — бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров научной квалификации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,