Могу ли за прошедшие годы потребовать алименты, если теперь дети живут с матерью?

Здравствуйте, такой вопрос, жена ушла 4 года назад дети жили со мной, я на алименты не подавал, пол года назад дети захотели жить с момой, она сразу подала на алименты, могу ли я тоже за прошедшие годы подать на алименты на нее?

, денис, г. Чита
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Денис!
Вы действительно имеете такое право — взыскать алименты за последние 3 года. Сложность заключается в том, что вам нужно будет доказать в суде, что вы пытались выпросить денежные средства с супруги, но она уклонялась от этих выплат. Например, у вас остались какие-то смс, переписки, что может подтвердить подобное.
Надеюсь, был полезен!

Всего доброго!

денис
Клиент, г. Чита
Но дело в том что я у нее ничего не просил так как она нигде не работала, в таком случае мне подавать на алименты бесполезно?