Как быть, если меня лишили родительских прав и заставили платить алименты?

Здравствуйте меня зовут Татьяна. У меня вопрос такой у меня забрали дочь Александру меня ещё не лишили родительских прав, а ребенка уже отдали в семью. А потом через Суд лишили и сказали элементы платить. Как мне быть?

, Татьяна Геринг, с. Булаево

Согласно закону, родители обязаны содержать своих детей. Если дети живут не с вами, то вам придется платить алименты на их содержание, даже если вы лишены родительских прав:

СК РФ Статья 80. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. ... В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Но у вас есть право обжаловать решение суда о лишении вас родительских прав. Для этого в течение 30 дней нужно подать апелляционную жалобу через суд, который вынес решение.