Какая часть алиментов положена 3 ребенку от второго брака?

Какая часть алиментов положена 3 ребенку от второго брака, если от первого брака 2 детей и платятся алименты

, Оксана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

При взыскании алиментов в долях от заработка по правилам статьи 81 Семейного кодекса размер алиментов составит 1/6 заработка. Если же алименты взыскивать в твердой денежной сумме по правилам и основаниям статьи 83 Семейного кодекса, размер алиментов должен определяться исходя из фактических расходов на ребенка и с учетом материального положения обоих родителей (п.2 ст. 83 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев