Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за товар надлежащего качества

Здравствуйте. Купил автокресло надлежащего качества, не подошло по размеру. Написал заявление на возврат денег на следующий день, директор спустя 10 дней мне ответил что на основании статьи 25 ЗоЗПП я могу лишь обменять товар на аналогичный. Я хочу вернуть деньги а не заменить товар на аналогичный. Можно ли так сделать?

12 Октября 2013, 21:49, вопрос №252516 Дмитрий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет, вы можете потребовать обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия товара у продавца, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Требование нужно предъявлять в течение 14 дней не считая дня покупки.

    12 Октября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Потребуйте товар для замены которого они не смогут подобрать и тогда обязаны отдать деньги.-ст25Закона

    13 Октября 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats