Возврат денег за товар надлежащего качества

Здравствуйте. Купил автокресло надлежащего качества, не подошло по размеру. Написал заявление на возврат денег на следующий день, директор спустя 10 дней мне ответил что на основании статьи 25 ЗоЗПП я могу лишь обменять товар на аналогичный. Я хочу вернуть деньги а не заменить товар на аналогичный. Можно ли так сделать?

, Дмитрий, г. Архангельск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Нет, вы можете потребовать обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия товара у продавца, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Требование нужно предъявлять в течение 14 дней не считая дня покупки.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Потребуйте товар для замены которого они не смогут подобрать и тогда обязаны отдать деньги.-ст25Закона