Можно ли сделать запрос в суд другого города?

Год назад развелась с мужем, но в суд я не приходила по личной причине. По этому нет исполнительного листа и штампа. Эти документы нужны для оформления пособия на второго ребенка от второго мужа. Но живу в данный момент в другом городе, можно ли сделать запрос другого города суда сделать запрос в суд где проводился судебный развод.

, Юлич, г. Ярославль
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Да, Юлия вы можете сделать запрос, а еще направить ходатайство  о выдаче копии судебного решения, с просьбой его направления, так как забрать вы его не можете, живете в другом городе и т.д.  обязательно укажите свой адрес по которому  его направить и  желательно номер

тоже самое с исполнительным листом, ходатайствуйте о выдаче дубликата исполнительного листа

если остались еще вопросы, за более подробной консультацией обращайтесь в чат

Юлич
Клиент, г. Ярославль

Королев Никита.
Если я проживаю в г. Иваново, я могу через Ивановский суд сделать этот запрос по исполнительному листу и сделать ходатайство в г. Приволжский суд? Они смогут прислать дубликат исполнительного листа?
 И вопрос один на счет печати о разводе в паспорте, его могут поставить в Ивановском ЗАГСе?

Вам неправильно ответили. Ивановский суд в жизни не будет делать запрос в суд другого региона если в нем не находится какой-либо спор ( Ивановском, участником которого Вы являетесь).

Пишите письменный запрос в суд который выносил решение по почте, по почте получите и ответ. Далее идете в ЗАГС с решением и снимаете отметку