Могу ли я получить справку об алиментах по месту жительства после переезда?

Здравствуйте ,я жила в городе Магнитогорск , переехала в город Пласт . Вышла замуж второй раз , и с меня требуют справку о доходе элементов , в соц защите сказали чтоб ехала в Магнитогорск , но у меня нет возможности, что мне делать ? Могу ли я получить справку по месту жительства?

, Надежда, г. Южноуральск
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Надежда.

К сожалению, справку о размере алиментов Вы можете получить только по месту предъявления исполнительного документа. То есть в ином отделе судебных приставов её не могут предоставить.

Но вы можете запросить её отправить Вам на адрес почтовой связью либо альтернативными способами связи, которые устроят по месту требования справки. Также запросить справку по месту работы должника в бухгалтерии, которую также Вам могут направить почтой.