Распределение долей квартиры по брачному договору при покупке в браке

Здравствуйте. Ситуация такая, покупаем квартиру, основная часть денег лично мои( продала свою, приобретена до брака), добавляем мат.капитал, на приобретение большей квартиры. Можно ли составить брачный договор в котором мужу будет выделена доля из расчета используемого мат.капитала( примерно 1/20) т.к основные средства мои и не хотим общую совместную собственность?

, Татьяна, г. Томск
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

Здравствуйте. Ситуация такая, покупаем квартиру, основная часть денег лично мои( продала свою, приобретена до брака), добавляем мат.капитал, на приобретение большей квартиры. Можно ли составить брачный договор в котором мужу будет выделена доля из расчета используемого мат.капитала( примерно 1/20) т.к основные средства мои и не хотим общую совместную собственность?

Да, можете.

Если вам потребуется помощь в составлении юридически грамотного брачного договора — обращайтесь.

С уважением, Рустам.