Как быть в ситуации с машиной и куда обращаться, чтобы ее забрать?

Добрый день. Ситуация такая: муж выгнал из дома и забрал документы и ключи от машины (т.е не отдал) ездил на ней он, оформлена на меня. У нас брачный договор о раздельной собственности, на развод ещё не подавала. Подскажите как быть в ситуации с машиной и куда обращаться чтобы ее забрать?

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина.

  Вам необходимо обратиться к участковому сотруднику полиции. Муж выгнал вас из жилья, в котором вы просто проживали или оно в долевой собственности, или он единоличный хозяин? В любом случае, заниматься самоуправством и отбирать машину он тоже не имеет право. Если полицейские не среагируют, то пишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, пусть проверяют их действия. Попробуйте не доводить до этого, а поговорите с мужем, попытайтесь хотя бы.

С уважением.