Может ли мать получить гражданство РФ, если дочь гражданка РФ?

Может мать получить гражданство РФ если доч гражданка рф

Пожалуйста ответьте мне на это вопрос если сможете

, Abdurauf, г. Новосибирск
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте. Мать может получить гражданство РФ: 1. В том случае, если мать является нетрудоспособной (достигла возраста 60 лет) и имеет дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации. Документы: 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство) 2. Свидетельство о рождении 3. Свидетельство о заключении брака 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении. 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию 6. Документ, подтверждающий владение русским языком 7. Свидетельство о рождении дееспособного сына или дочери, являющихся гражданином РФ 8. Свидетельство о браке, подтверждающее перемену фамилии дочери – гражданки РФ 9. Паспорт сына или дочери – граждан РФ 10. Документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя 11. Справка о регистрации (выписка из домовой книги) 12. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Спасибо