8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность несет управляющая компания в случае затопления соседей?

добрый день!

мне нужно установить в ванную комнату и подключить полотецесушитель и непосредственно саму ванную. Выполнять работы будут специалисты управляющей компании.

Вопрос: Какую ответственность несет управляющая компания в случае затопления соседей.

, владимир, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае оборудование, которое Вы планируете установить в ванной комнате, не относится к общему имуществу дома, за которое несет ответственность УК, в связи с чем, учитывая, что работы по установке данного оборудования будет осуществлять УК, Вам необходимо заключить с ней письменный договор на данные работы, в котором предусмотреть ответственность исполнителя за качество выполненных работ и гарантийный срок на выполненные работы, чтобы обезопасить себя в случае некачественно выполненных работ и их результатов в виде возможных протечек и нанесения ущерба соседям.

Однако в случае нанесения ущерба соседям по причине протечек ответственность за ущерб будете нести Вы как собственник квартиры, но при наличии договора с УК сможете в порядке регресса взыскать данный ущерб с УК как исполнителя работ при наличии факта доказанности причинения ущерба от протечек некачественным выполнением работ по монтажу оборудования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 25.09.2019