Имел ли право мой отец продать дом без моего ведома?

Здравствуйте! 2 года назад умерла мама дом земли на ее имя было оформлена,потом на отца все оформили.Я отказную написал,домв которым мы живем отец продол не чего не сказав,что можно сделать

, санду, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
2 года назад умерла мама дом земли на ее имя было оформлена, потом на отца все оформили.Я отказную написал, домв которым мы живем отец продол не чего не сказав, что можно сделать

санду

Добрый день!

Поскольку единоличным собственником дома был ваш отец, то он имеет право по своему усмотрению распоряжаться данным домом (т.е. продать, подарить, завещать и др.), поэтому действия собственника правомерны и поскольку у вас не было доли в данном доме, то и право распоряжения вы не имели.