Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф, но скорее всего не законно?

Меня поймал курящим у мусорки сотрудник ПДН вместе с несовершеннолетней, которая тоже курила, и которую я даже не знаю. Меня обвиняют в том, что я вовлекал ее в процесс употребления табачной продукции, хотя в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Статья 20, пункт 1 сказано, что вовлечением является покупка, продажа, подарок сигарет, требование или просьбы употребить табачную продукцию. Я всего этого не делал. Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф в размере 1000 рублей?

, Сергей, г. Чебоксары
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать постановление КДН в районный суд по месту вынесения постановления, указав свои доводы. Предварительно следует ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы знать, какая имеется доказательная база и на что обращать внимание судьи при рассмотрении Вашей жалобы.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат (услуга платная), буду рад помочь.