8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф, но скорее всего не законно?

Меня поймал курящим у мусорки сотрудник ПДН вместе с несовершеннолетней, которая тоже курила, и которую я даже не знаю. Меня обвиняют в том, что я вовлекал ее в процесс употребления табачной продукции, хотя в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Статья 20, пункт 1 сказано, что вовлечением является покупка, продажа, подарок сигарет, требование или просьбы употребить табачную продукцию. Я всего этого не делал. Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф в размере 1000 рублей?

24 сентября 2019, 18:53, Сергей, г. Чебоксары
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать постановление КДН в районный суд по месту вынесения постановления, указав свои доводы. Предварительно следует ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы знать, какая имеется доказательная база и на что обращать внимание судьи при рассмотрении Вашей жалобы.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат (услуга платная), буду рад помочь.

25 сентября 2019, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Неделю назад обслужила несовершеннолетнюю девушку, пришли органы и хотели выписать штраф, но я ничнго не
Неделю назад обслужила несовершеннолетнюю девушку,пришли органы и хотели выписать штраф,но я ничнго не стала подписывать и не предоставила никаких документов.Спустя неделю они опять вернулись и просят мои документы
05 августа, 12:47, вопрос №3078006, инна, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Как я могу оспорить решение комиссии?
Призывная коммисия признала годным к военной службе. Я не согласен с статьёй расписания болезней. Невролог всегда писала статью 66-в, но военкомат отправлял на повторную проверку каждые пол года аргументируя это тем, что у меня уже есть отсрочка по учёбе и что военный билет они выдадут позже. (Каждый раз Призывная коммисия районного военкомата зачисляла в запас, но военный билет не выдавала) В итоге, невролог устала писать одно и то же каждые пол года и на последнем мед осмотре проигнорировала один из диагнозов и изменила пункт статьи расписания болезней. Теперь статья 66.г - категория Б-3 (до этого была статья 66.в - категория В). В итоге Призывная комиссия признала годным. Повестка на сборочный пункт ещё не пришла. Как я могу оспорить решение комиссии?
21 апреля, 12:08, вопрос №3031071, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли оспорить решение комиссии и подать вновь ходатайство на УДО?
Сегодня на комиссии по УДО в колонии было отказано в досрочное освобождении. Основание - психолог не пропустил. Из 7 лет муж отсидел 2/3. По закону имеет право на УДО, но администрация утверждает, что неотбытый срок в 2 с лишним года слишком большой. Можно ли оспорить решение комиссии и подать вновь ходатайство на УДО,не дожидаясь 6 месяцев ( отложенный срок)?
22 февраля 2017, 16:20, вопрос №1549725, Ирина, г. Казань
3 ответа
Защита прав призывников
Имею ли я право оспорить решение комиссии, если они не направили для прохождения обследования?
Добрый вечер! В конце декабря проходил комиссию. Определили категорию Б-3 и дали отсрочку на три года. С решением комиссии не согласен, так как мне отказали в выдаче направления для прохождения обследования в гастроотделении (стою на учете у гастроэнтеролога). Имею ли я право оспорить решение комиссии? Если да, то в течение какого периода с момента вынесения решения. На какой закон я могу ссылаться по прибытии в военокмат по поводу выдачи направления для обследования. Заранее спасибо
02 января 2017, 13:22, вопрос №1489805, Денис,
1 ответ
Административное право
Как оспорить решение комиссии о выплате штрафа?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет с ежемесячной выплатой 65 рублей. Сын совершил правонарушение по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ с выплатой штрафа в 5 тыс рублей, соответственно штраф взыскивают с меня т.к. сыну 16 лет и он не работает. Алименты на сына я не получаю. Других доходов у меня нет, в декрете сидеть ещё год. Как оспорить решение комиссии? Какие закону могут быть в мою пользу?
28 сентября 2015, 19:06, вопрос №989956, Елена, г. Озерск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2019