8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф, но скорее всего не законно?

Меня поймал курящим у мусорки сотрудник ПДН вместе с несовершеннолетней, которая тоже курила, и которую я даже не знаю. Меня обвиняют в том, что я вовлекал ее в процесс употребления табачной продукции, хотя в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Статья 20, пункт 1 сказано, что вовлечением является покупка, продажа, подарок сигарет, требование или просьбы употребить табачную продукцию. Я всего этого не делал. Как сложно будет оспорить решение комиссии, если мне выписали штраф в размере 1000 рублей?

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать постановление КДН в районный суд по месту вынесения постановления, указав свои доводы. Предварительно следует ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы знать, какая имеется доказательная база и на что обращать внимание судьи при рассмотрении Вашей жалобы.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат (услуга платная), буду рад помочь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать ?
, вопрос №4973059, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, маши
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, машина при этом оформлена на физ. Лицо и используется в личных целях, законно ли это и есть ли смысл обжаловать в суде?
, вопрос №4971212, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
, вопрос №4968059, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2019