Можно ли оформить доверенность на автомобиль на длительный срок?
Подскажите , можно ли получить доверенность на автомобиль , сроком более 3-х лет. Например 10 или 30 лет ?
, Роман, д. Мариуполь
Здравствуйте.
Действующее законодательство РФ не предусматривает максимального срока, на который может быть выдана доверенность.
Ограничения есть только в случае передоверия (срок передоверия не может быть больше срока выдачи первоначальной доверенности) и выдачи доверенности без срока ее действия (в данном случае действует 1-ин год).