Можно ли оформить доверенность на автомобиль на длительный срок?

Подскажите , можно ли получить доверенность на автомобиль , сроком более 3-х лет. Например 10 или 30 лет ?

, Роман, д. Мариуполь
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Действующее законодательство РФ не предусматривает максимального срока, на который может быть выдана доверенность.

Ограничения есть только в случае передоверия (срок передоверия не может быть больше срока выдачи первоначальной доверенности) и выдачи доверенности без срока ее действия (в данном случае действует 1-ин год).