8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить квартиру от нежелательных наследников

Мы с мужем состоим в официальном браке. С нами проживает наш совместный несовершеннолетний сын и мой несовершеннолетний сын от первого брака. У супруга есть несовершеннолетняя дочь от другого брака, которая проживает со своей мамой. Мы покупаем трехкомнатную квартиру, причем оформляем ее в долевую собственность (Поскольку продали однушку, в которой уже были выделены доли нашим детям, проживающим с нами). Таково условие банка! Кроме того мы (опять таки по требованию банка) будем заключать брачный договор, где будет прописано, что каждый из супругов не претендует на долю другого супруга. Получается такой расклад: моим двум сыновьям выднелено по 5 м кв каждому и нам с супругом по 40 м кв каждому.

Все бы хорошо, половина стоимости квартиры у нас есть, другую половину мы берем в кредит.

С мужем в хороших отношениях, любим и понимаем друг друга. Но мне не дает покоя один момент – если с моим мужем что-то случится, то его доля будет по наследству принадлежать и его дочери (20 кв м). Поскольку она несовершеннолетняя , то обязательно ее мама воспользуются таким плачевным моментом.

Подскажите пожалуйста, как нам обезопасить свою квартиру от нежелательных наследников пока все в стадии оформления.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Добрый день, Елена.

Одним из вариантов могли бы Вам предложить, чтобы Ваш супруг оформил завещание или договор дарения своей доли у нотариуса Вашему совместному сыну.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2019