Миграционный учет для гражданки Казахстана

Добрый день, я гражданка Казахстана , нахожусь на территории Карачаево -Черкесской республике по трудовому договору. В данный момент я вышла в декрет и хотела бы уехать на время декретного отпуска к родителям в город Краснодар . К сожалению мне придётся уволиться с работы , так как работодатель обязывает жить в предоставленной им квартире и не покидать территорию Карачаево черкессии до окончания трудовых отношений .

Собственно вопрос , я иностранный гражданин ( без трудового договора) имеющий желание проживать на территории РФ (Краснодар), могу ли я встать на регистрационный(миграционный) учёт на год? (В доме родителей, они граждане РФ имеющие собственную недвижимость).

Я уже начала процедуру оформления гражданства РФ, на руках имеется документ подтверждающий меня носителем русского языка, на данный момент я жду разрешение на выезд на ПМЖ в РФ от Казахстана и следом буду писать отказ от гражданства Казахстан и оформлять вид на жительство на тер-ии РФ.

Заранее Благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. После окончания либо досрочного расторжения трудового договора Вам следует выехать и снова заехать на территорию РФ, чтобы получить новую миграционную карту. Срок временного пребывания в таком случае устанавливается в 90 суток с возможностью продления на срок рассмотрения заявления о выдаче уведомления о возможности приёма в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка (3 месяца).

Если желаете, могу в чате (услуга платная) проконсультировать, как законно встать на миграционный учёт на 1 год в Вашем случае.