Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не платит алименты

Добрый день. Муж не платит алименты, у него задолженность по алиментам более 200 000 рублей. Что делать, обращались в прокуратуру, суд присудил, прошло 1,5 года, а он как не платил так и не платит, живет в другом городе, ездить в суд на него подавать нет возможности и времени, можно в своем городе подать на него в суд по месту жительства детей? И как его лишить родительских прав?

12 Октября 2013, 18:13, вопрос №252194 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с положениями ГПК РФ о подсудности, дела об алиментах могут рассматриватьься как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.

    Вам необходимо подать в мировой суд по вашему месту жительства Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по алиментам. После вынесения судебного приказа обратиться к суд приставам с заявлением о применении мер принудительного исполнения.

    До обращения в суд, вы можете обратиться к приставам с копией решения суда о назначении алиментов, заявлением о возбуждении исполнительного производства.

    Для лишения его родительских прав вам так же необходимо подать иск о лишении родительских прав в суд (районный или городской суд). 

    12 Октября 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.