Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распределение алиментов

У меня двое детей от разных браков. Первый ребенок (дочь) помогаю ей не официально. Претензий от бывшей жены нет. Вторая жена подала на меня в суд на алименты. Суд присудил выплачивать ей 25%. Справедливо это?

12 Октября 2013, 17:45, вопрос №252150 Андрей, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Суд исходит из требований закона, иначе не может. Алименты с Вас взыскали на основании ст 81 СК РФ, вот ее текст:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    12 Октября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats