Нашет гражданства рф
здравствуйте уважаемые юристи у меня вопрос насчет гражданства рф я уже год нахожусь в рф я могу ли подать документы на граждансва рф нашот прописки и разришение на работу никаких проблем нету какие документы надо заранее спасиба
, Шухрат, рп. Тугулым
Егор Сюзюмов
Здравствуйте, Шухрат.
Если у вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» то приём в гражданство будет осущетсвлён в общем порядке, а именно:
1) со дня получения ВНЖ вам необходимо провести на территории РФ 5 лет
2) иметь законный источник заработка
3) владеть русским языком
4) отказаться от вашего нынешнего гражданства
5) подать заявление на получение гражданства РФ.
Основания ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ»
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.