Могу ли воспользоваться программой рефинансирования в этом же банке?

Добрый вечер Задолженность по кредиту., могу ли воспользоватьсяпрограммой рефененсирования в этом же банке?

, Евгений Евгеньев, г. Курган
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Евгений!

На законодательном уровне запретов нет. Однако рефинансировать свой кредит в том же банке где Вы его получали не получится. Банку данное обстоятельство не выгодно, поскольку происходит замена дорогого кредита на более дешевый.

Есть и исключение из правила – Сбербанк России. Он разрешает своим клиентам рефинансировать кредит, оформленный у них, но только при условии того, что долг будет объединен с долгами от сторонних компаний.

Таким образом рефинансирование возможно лишь в Сбербанке России, путем объединение  кредитных продуктов разных банков (в том числе и Сбербанка) в одну сумму под более низкий процент.

Желаю удачи!