Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод c детьми

Добрый день!

Собираюсь пождать на развод,есть 2 несовершеннолетних детей.Какие документы мне понадобяться для подачи заявления на развод?В какие сроки происходит развод?Прошу проконсультировать.Заранее Спасибо,с уважением Евгения.

Так же меня интересуют услуги юриста,мой контактный телефон:89151218812.

12 Октября 2013, 17:14, вопрос №252090 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          При наличии несовершеннолетних детей брак может быть расторгнут в суде. Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье и в соответствии со ст. 29 СК РФ Вы можете подать его мировому судье, если спор о детях отсутствует, если такой спор имеется-в районный суд. Иск может быть подан  как по Вашему месту жительства, так и по месту жительства супруга, на Ваш выбор.

        К исковому заявлению прилагаются: 

    1.Копия искового заявления

    2.документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

    3.Свидетельство о заключении брака (подлинник)

    4. Копии свидетельства о рождении детей.

    5. справка с места жительства о том, что дети проживают с Вами (иногда требую при  подаче иска по месту жительства истца).

    12 Октября 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats