436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что можно предпринять, если приставы не оставляют прожиточного минимума?

Здравствйте!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если приставы не оставляют прожиточного минимума,с уважением,Борис Н.

23 Сентября 2019, 11:47, вопрос №2520599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1005
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам следует обжаловать действия судебных приставов-исполнителей их вышестоящему руководству, в суд, а также пожаловаться на них в органы прокуратуры. Образцы заявлений в большом количестве представлены в Интернете, каких-либо затруднений с жалобами возникнуть не должно.

23 Сентября 2019, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Борис
клиент, г. Новосибирск

Огромное, Вам спасибо! Один вопрос с кого начать и где поискать ссылки на образцы  соответствующих документов, С уважением Борис Н.

23 Сентября 2019, 12:08
1005
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

pravo.ru/news/view/140439/

www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730

Придерживайтесь позиции, выработанной Верховным Судом и ссылайтесь на нее. Действия и решения приставов обжалуются в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства, там требуется обязательно либо наличие юридического образования, либо наличие представителя с дипломом.

23 Сентября 2019, 13:18
Юрист - Ольга
4461
ответ
847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из заработной платы или пенсии пристав может удерживать не более 50 процентов. Если же зарплата или пенсия у вас невысока, то можно просить суд изменить порядок исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
 

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

А ст. 446 касается обращения взыскания на наличные деньги

23 Сентября 2019, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.