Можно ли потребовать половину суммы кредита от бывшего мужа?

Здравствуйте. Я в разводе. В браке мы взяли кредит на мое имя на пять лет. Оплачиваю я его сама уже три года. Могу ли я потребовать с бывшего мужа половину суммы за этот кредит?

, Маргарита, г. Олонец
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

Учитывая, что раздел общего имущества супругов в трехлетний срок Вы не произвели (ст. 38, 39 СК РФ) из-за чего встал вопрос о разделе долга, Вы можете решить вопрос другим способом — взыскать с мужа через суд неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).