Где взять справку о нахождении ребенка на иждивении и что в ней должно быть указано?

Здравствуйте. Для подачи заявления на алименты нужна справка о том, что ребенок находится у меня на иждивении. Где взять такую справку и что в ней должно быть указано?

, Любовь, г. Москва

Добрый день, Любовь.

 Когда вы берете справку о составе семьи, то там согласно паспортам и свидетельствам о рождении, домовой книге и иным документам, указывается степень родства, факт иждивения подразумевается априори, пока ребенку нет 18 лет, там в справке указывается, что он учащийся. не будет считаться иждивенцем хоть и младше по возрасту, но состоящий в браке ребенок, либо начавший свое дело, эмансипированный ребенок.

 С уважением