Нужно ли долговую расписку оформлять у нотариуса?

Здравствуйте, нужно ли долговую расписку оформлять у нотариуса? Человек хочет отдавать каждый месяц некоторую часть денег. Как это юридически можно оформить?

, вячеслав, г. Екатеринбург

Добрый день

Здравствуйте, нужно ли долговую расписку оформлять у нотариуса?

Нет, не обязательно

Как это юридически можно оформить?

Достаточно сделать простой письменный договор займа

К РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.