Смена генерального директора

Добрый день!

Вопрос по смене генерального директора в ООО.

У нас 2 участника общества - физические лица: Иванов и Петров. Внеочередным общим собранием участников общества прекращаются полномочия Сидорова и на знается на должность Федоров.

Вопрос следующий: необходимо ли участие на общем собрании Сидорова и Федорова, как приглашенных лиц?

, Жанна, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Такого требования закон не содержит, поэтому по желанию.

Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо за комментарии

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не обязательно!!! Но от назначаемого директора должно быть заявление в письменной форме!

Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо за комментарии