Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Смена генерального директора

Добрый день!

Вопрос по смене генерального директора в ООО.

У нас 2 участника общества - физические лица: Иванов и Петров. Внеочередным общим собранием участников общества прекращаются полномочия Сидорова и на знается на должность Федоров.

Вопрос следующий: необходимо ли участие на общем собрании Сидорова и Федорова, как приглашенных лиц?

12 Октября 2013, 16:05, вопрос №252006 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Такого требования закон не содержит, поэтому по желанию.

    12 Октября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за комментарии

    14 Октября 2013, 09:32
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Не обязательно!!! Но от назначаемого директора должно быть заявление в письменной форме!

    14 Октября 2013, 03:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за комментарии

    14 Октября 2013, 09:32
stats