Документы умерших родственников

добрый день, я хочу доказать свое еврейство, для этого нужны документы родственников но мои родители перестали жить вместе почти сразу после моего рождения, отец считается безвести пропавшим и все родственники по линии отца мертвы, как восстановить/получить их документы, никого из ныне живых у кого могли бы быть документы я не знаю.

, Алина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. В вашем случае вам нужно обращаться в архивы городов мест жительства ваших родственников по линии отца, ЗАГСы, и восстанавливать документы, начиная с вашего свид-ва о рождении, свид-ва о рождении вашего папы и тд. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» - Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния,… орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния,…

таким образом, вы восстановите цепочку вашего  родства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.