Принятие иска мировым судьей с ошибками в данных

Бывший супруг, подал иск об уменьшении размера алиментов на 4-х несовершеннолетних детей. В иске, который принят для подготовки к делу себя указал как ИСТЕЦ, а меня как ОТВЕТЧИК. Могу ли я подать жалобу на действия Мирового судьи , который принял данный иск?

Уточнение от клиента

Указал себя как ОТВЕТЧИК (бывший муж), А меня — ИСТЕЦ

, Наталья, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

Не совсем понятно, что вас не устраивает. Иск подан к вам? Если да, ваш бывший муж, обратившись в суд с иском, является по этому иску истцом, а вы — ответчицей. никакой ошибки тут нет. По части 1 статьи 38 гражданского процессуального кодекса

Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

Если вы считаете, что судья нарушил закон, приняв иск к производству, вы можете оспорить его решение. Более правильным будет изучение иска и представление на него обоснованного возражения.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

В том то и дело, он является ИСТЦОМ, а в Исковом заявлении, которое принято к рассмотрению мировым судьей, бывший муж числится ОТВЕТЧИКОМ

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Судя приняла к рассмотрению заведомо неверное Исковое заявление, могу ли я подать жалобу на действия мирового судьи?