Ипотека и материнский капитал

Здравствуйте

У меня есть вопрос. Планируем с мужем приобрести квартиру в ипотеку. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, чтобы она не имела прав на ипотечное наше жилье, планируем составить брачный договор, по которому недвижимость будет моей. Далее хотим родить ребенка и погасить частично ипотеку материнским капиталом. Скажите реально ли это сделать? И с какими сложностями можем столкнуться?

, Арина, г. Кимовск

Договариваетесь с банком о возможности погасить часть кредита материнским капиталом, берёте ипотеку, идёте к нотариусу и составляете брачный договор

Арина
Клиент, г. Кимовск
Спасибо за ответ, но на данный момент у нас нет материнского капитала и появиться он может лишь в перспективе