Обмен долями собственности

Здравствуйте. В мае 2019 года вступила в наследство после смерти отца. В раздел идут квартира и машина. Мы с сестрой хотим поменяться долями. Её 2/4 в машине на мою 1/8 в квартире. По сумме разница примерно 10000. Возможно ли оформить соглашение о распределении долей, чтобы избежать купли-продажи и единовременно совершить сделку? Какова примерно цена вопроса и порядок оформления? Заранее спасибо за ответ

, Ксения, г. Челябинск
Вера Софронова
Юридическая компания "ЧКА "Канон"", г. Челябинск

исходя из не совсем полной информации, содержащеся в вопросе, можно ответить следующее: соглашение о распределении долей следовало оформлять при оформлении прав на наследство. Сейчас возможно заключение договора мены.