Постановление о взыскании долга

Мужу пришло постановление о взыскании долга по кредиту в пользу коллекторского агентства .В постановлении неправильно указан адрес суда ,одна печать и от руки написана фамилия пристава и роспись.Позвонили в суд нам сказали что никакого постановления о взыскании не выносилось и суда по данному делу не было ,но у мужа с карты списали половину зарплаты законно ли это

, Анна, г. Москва
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна, если в суде опровергают факт вынесения постановления в отношении вашего супруга, то вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и подделки документов.
Сотрудники правоохранительных органов должны будут проверить изложенные вами факты.
Факт рассмотрения конкретного дела в суде проверяем путем направления соответствующего запроса.
Ваш супруг также может обратиться в суд с иском к коллекторскому агентству по факту незаконного списания денежных средств с банковской карты.