8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется отпуск при увольнении в январе будущего года по окончанию контракта?

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу увольнения с военной службы по контракту, выплаты и что положено.

Служу в пограничных органах, увольняюсь в январе будущего хода по окончанию контракта.

Интересует вопрос по поводу выплаты денежных средств, будущего отпуска в январе, сколько начисляться дней считая 15-ти заставских суток и дальневосточного региона с добавкой 5 суток. Дают ли требование при увольнение на проезд до места проживания.

Спасибо!

, Александр, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями законодательства о прохождении военной службы отпуск в год увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, предоставляется пропорционально прослуженному времени (округление дней в месяце производится в большую сторону).  То есть общее положенное к представлению количество суток отпуска делится на 12 и умножается на количество месяцев, в которых военнослужащий еще служил.

При этом согласно судебной практики в общее положенное к представлению количество суток отпуска также включается и дополнительные сутки за службу в приравненных к районам Крайнего Севера местностям («дальневосточные») и за замещение должностей, исполнение обязанностей по которым связана с риском для жизни («заставские»).

Вместе с тем в некоторых пограничных органах такие дополнительные сутки отдыха предоставляют в полном объеме.

Что касается денежного довольствия, то Вы должны быть обеспечены этим, каким и другими, видом довольствия в полном объеме до исключения из списков войсковой части (который определяется после предоставления Вам отпуска).

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на возмездной основе).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019