Какими документами в суде можно подтвердить военную службу по контракту?

Прошу подсказать какими документами в суде можно подтвердить военную службу по контракту для установления юридического факта? Военный билет целый, но личное дело уничтожено и военкомат не представляет справки социально-правового характера.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обратиться с письменным обращением в войсковую часть, в которой проходили военную службу по контракту (к ее правоопреемнику), в вышестоящий орган военного управления, в архив округа (флота) или Центральный архив ВС РФ (другого органа, в котором законом предусмотрена военная служба) для получение архивных выписок из приказов по личному составу.

Также возможно заявить ходатайство в суде об истребовании этих сведений судом.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо за ответ. Готовлю заявление об установлении факта военной службы. Вы могли бы проанализировать составленное мной заявление? Тогда представлю его приложенным файлом.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Прошу уточнить для установления факта военной службы по контракту достаточно представления архивных выписок из приказов по личному составу?