Муж не дает видеться с детьми, хотя я выплачиваю алименты, а сейчас его осудили за убийство

Доброго времени суток у меня вопросам семейным делам у меня муж восемь лет назад обманул изабрал украл детей и с 2013 года я выплачиваю Алименты и ещё меня отправляли на исправ работу на теретории место жительства и до сих пор я выплачиваю алименты мнн не отдают детей а недавно мужа посадили за убииство какие у меня счас права на ребёнка

Уточнение от клиента
Если есть задолжнось алеметов что какие варианты что я суд выиграю поскольку я хочу забратьих законым путём
, Аза Ахумашева, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

А где сейчас ваши дети? Вы лишены родительских прав? Для консультации нужно больше информации о ситуации. Если вы лишены родительских прав, у вас их соответственно нет и необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении в родительских правах (статья 72 Семейного кодекса). Одновременно можно просить передать вам детей. Если же родительских прав вы не лишены, нужно заявлять требование о восстановлении родительского попечения.

С уважением, Андрей Козырев