92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Нюансы приобретения автомобиля в РФ гражданином Украины

Гражданин Украины хочет приобрести в собственность автомобиль в РФ. Есть некие сведения о том, что при 3х административных правонарушениях его могут депортировать обратно в Украину.

Гражданин работает по патенту, а также является собственником бизнеса на территории РФ. Поэтому, хотелось бы узнать все нюансы приобретения автомобиля и подробнее узнать, при каких административных нарушениях, связанных с автомобилем, его могут депортировать?

23 Сентября 2019, 09:13, вопрос №2517686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
229
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, Здравствуйте. при условии получения 2-х и более штрафов иностранному гражданину может быть закрыт въезд на территорию РФ и в последующем анулированы документы позволяющие законно находиться на территории РФ. о чем иностранному гражданину будет выслано уведомление. и в случае если он не покинет территории РФ в срок указанный в уведомлении, вот только тогда он может быть привлечен по КОАП РФ к административной ответственности как лицо нарушившее режим пребывания на территории РФ и уже быть депортировано. 

поэтому советую лучше воздержаться от покупки иностранному гражданину на территории РФ транспортного средства и не ездить за рулем на чужом.

наиболее оптимальным вариантом будет нанять водителя со своим ТС.

25 Сентября 2019, 01:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут