288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развестись с мужем

у меня условка,я могу развестись с мужем,ребенок у меня останется или папе отдатут,ребенок прописан у папы.

12 Октября 2013, 13:45, вопрос №251746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15420
ответов
8452
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке. Проживать ребенок может с любым родителем, т.к. согласно Семейного кодекса у родителей равные права по воспитанию детей. Если у Вас возникнет спор по поводу места жительства ребенка, то придется обращаться в городской или районный суд с иском об определении места жительства ребенка и о расторжении брака, если же спора нет и вы с мужем уже определились где и с кем будет проживать ребенок, то обращаться нужно в мировой суд с иском о расторжении брака, в котором указать, что спора по поводу места жительства ребенка нет.

12 Октября 2013, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут