Необходимость получения патента при оформлении РВП

Я гражданка Украины(Донецк) при въезде в РФ в миграционной карте указала цель визита "работа", но не стала получать патент, т.к. решила оформлять РВП. Нужно ли мне изменять цель визита в миграционной карте? Нужно и можно ли продлить срок пребывания (90 дней) , если я не успею в этот срок получить РВП? И влечёт ли штраф неоформление патента ?

, Елена, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Доброе утро Елена! Гражданам Украины в некоторых регионах продлеваю постановку на миграционный учет  без оснований, а по заявлению ИГ: Прошу вас продлить постановку на миграционный учет тка как… Что касается лели визита на миграционной карте с целью визита работа вы имеете полное право подать на РВП и даже без оформления патента. Законом не предусмотрен штраф за не оформление патента.

если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в личный чат, рад буду Вам помочь.