8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО на домашний адрес учредителя, если квартира в ипотеке

Добрый день!

Хочу открыть ООО на домашний адрес, будет 2 учредителя, домашний адрес проживания будем мой (я один из собственников квартиры), директором будет другой человек, можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес если квартира находится в ипотеке? При выходе меня как учредителя из ООО придется менять юр.адрес? спасибо

, Игорь, г. Москва
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Государственная регистрация юридического лица возможна по месту жительства учредителя, с учетом того, что по адресу возможно осуществлять связь с юридическим лицом. 

Пункт 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Ипотека в вашем случае никак не повлияет на регистрацию организации. При выходе участника  собственника квартиры, фактически прекращается постоянная связь с юридическим лицом и тем самым у ФНС могут возникнуть вопросы относительно законности нахождения юридического лица. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Могу я сделать регистрацию в мфц сейчас на другой адрес?
Делали регистрацию по месту пребывания через госуслуги. На рассмотрении уже 3 недели. Могу я сделать регистрацию в мфц сейчас на другой адрес? Не будет ли проблем?
, вопрос №4067185, ВИТА, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать
У меня вопрос на больную для многих наших граждан тему — про прописку. Где регистрироваться людям, у которых нет в собственности жилых помещений и нет никаких родственников, готовых прописать в своем жилье? У нас с женой нет своей недвижимости. Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства возникает масса проблем. Многие гражданские права и государственные услуги намертво привязаны к месту прописки либо к факту ее наличия. Невозможно взять кредит, открыть ИП или ООО, получить выплаты на ребенка и так далее. Органы власти в лучшем случае соглашаются провести только регистрацию по месту пребывания — выдать половинку листа A4 с соответствующей записью. Штамп в паспорте в этом случае не ставится и все вышеописанные проблемы так и остаются нерешенными. Покупка регистрации — это прямое нарушение закона. Подскажите, как же все-таки зарегистрироваться по месту жительства, если заключил долгосрочный договор аренды жилья?
, вопрос №4067265, Майя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2019