Провести газ на прилегающей к частному домовладению территории
Добрый день! Я проживаю в частном доме. Вчера неожиданно приехал сотрудник организации, которая находится через дорогу (с правой стороны) от моего домовладения с машиной из Горгаза и намеревался выкопать траншею на прилегающей к домовладению территории для проведения газа на территорию предприятия. Траншея должна пройти вдоль всего забора, включая отрезок перед входом в калитку и въездом в ворота. Другими словами, на прилегающей территории перед входом и въездом на территорию домовладения, он хочет убрать брусчатку и выкопать траншею тем самым перекрыв нам вход и въезд на территорию домовладения. Восстанавливать до первоначального вида он не собирается, обещает только засыпать все песком. Никаких согласований с нами на этот счет не было, нас просто поставили перед фактом. Вчера мы не позволили копать траншею, но думаю это могут это сделать когда нас не будет дома. Правомерны ли подобные действия и что мне делать дальше? (Я на 99 % уверена что это была взятка и все эти действия результат этого).
Коллега, газопровод прокладывается не через участок клиента, а вдоль забора участка, поэтому сервитут клиента никак не касается.