Какая существует социальная помощь одиноким матерям?
Добрый день!У меня вопрос,так как сейчас убрали мать одиночку.Что мне теперь делать?Социальная помощь?
, Zvma Cmas, г. Москва
Ольга Шевченко
Куда убрали мать одиночку? Если запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка сделана с ваших слов, то вы считаетесь матерью-одиночкой.
Вы можете получать пособия, при рождении ребенка, по уходу до полутора лет, ежемесячное пособие до 16 лет. В последнем случае при условии, если вы малоимущая. Также можете претендовать на путинские выплаты согласно Федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ
Галина Гудкова
Если у вас доход ниже прожиточного минимума на человека, то вы вправе рассчитывать на пособия на ребенка