8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не явиться на судебное заседание в качестве подсудимой?

Вызывают в суд в качестве подсудимой, ребенку нет еще и полтора месяца, мне не с кем его оставить, находится ребенок на грудном вскармливании, имею ли я право не явится на заседании?

Уточнение от клиента

По моему вы очень ошибаетесь, и заводите в заблуждение людей, сам судья мне говорил, что до 3 х месяцев исполнения ребенку не имеют права вызывать в суд, тем более если он на грудном вскармливании, предложите альтернативу, что делать если мне его не с кем оставить, засунуть обратно или как, тем более в процессе будет применение сторон, очень жду грамотный ответ!!!

Уточнение от клиента

И какую меру пресечения он мне изменит, закроет в кпз меня и грудного ребенка??? Что за бред вы здесь пишите

Уточнение от клиента

Тем более я никуда не деваюсь и всегда на связи, я звонила, чтобы предупредить о своей неявки в суд, трубку никто не брал

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бы было гражданское дело, то вы могли бы не приходить. По уголовному делу вам надо обязательно прийти.  Иначе ведь суд может вам изменить меру пресечения.

0
0
0
0

Напишите по крайней мере в суд письмо, отправьте заказным или телеграмму что по уважительной причине не можете прийти. На сайте суда есть электронная канцелярия напишите там. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019