Могу ли я не явиться на судебное заседание в качестве подсудимой?

Вызывают в суд в качестве подсудимой, ребенку нет еще и полтора месяца, мне не с кем его оставить, находится ребенок на грудном вскармливании, имею ли я право не явится на заседании?

Уточнение от клиента

По моему вы очень ошибаетесь, и заводите в заблуждение людей, сам судья мне говорил, что до 3 х месяцев исполнения ребенку не имеют права вызывать в суд, тем более если он на грудном вскармливании, предложите альтернативу, что делать если мне его не с кем оставить, засунуть обратно или как, тем более в процессе будет применение сторон, очень жду грамотный ответ!!!

Уточнение от клиента

И какую меру пресечения он мне изменит, закроет в кпз меня и грудного ребенка??? Что за бред вы здесь пишите

Уточнение от клиента

Тем более я никуда не деваюсь и всегда на связи, я звонила, чтобы предупредить о своей неявки в суд, трубку никто не брал

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бы было гражданское дело, то вы могли бы не приходить. По уголовному делу вам надо обязательно прийти.  Иначе ведь суд может вам изменить меру пресечения.

Напишите по крайней мере в суд письмо, отправьте заказным или телеграмму что по уважительной причине не можете прийти. На сайте суда есть электронная канцелярия напишите там.