Будет ли приобретенное в РФ имущество совместно нажитым, если брак регистрировался в другой стране?

Добрый день, брак зарегистрирован в другой стране, имущество приобретенное на территории России будет считаться совместно нажитым?

, Виталия, г. Ставрополь
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Если последнее совместное место жительства супругов находилось на территории России, к их имущественным отношениям применимо российское право, то есть требования о разделе общего имущества супругов в этом случае будут удовлетворены российским судом. Подробнее о расторжении брака с иностранцем Если брак с иностранным гражданином заключен в другом государстве, то расторгнуть его можно там же, что будет признаваться и на территории РФ на основании п. 3 статьи 160 СК РФ. Однако чаще возникают вопросы расторжения брака с иностранцем в случае проживания желающего расторгнуть брак супруга на территории Российской Федерации. В этом случае расторгнуть брак с иностранным гражданином также можно расторгнуть по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде (статья 18 СК РФ). Расторжение брака с иностранцем в органах ЗАГС или в судебном порядке? Это зависит от следующих условий.

Если моя консультация вам помогла поставьте +