Как исправить ошибку на сайте МВД, если паспорт числится недействительным?

Как ичправить ошибку на сайте мвд , в ФМС и МФЦ не знают или не хотят . Незн что мне делать, говорят пиши заявление об утере и плати 1500 руб.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Непонятно, кто и каким образом признал ваш паспорт недействительным? Перечень основания для признания паспорта недействительным определен в Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Если вы не теряли паспорт, и он у вас на руках, то никаких заявлений об утере писать ни в коем случае вам не надо!!!

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
что же мне делать?

Если паспорт на руках-то ничего делать не надо