Как можно не служить в армии по причине болезни?

Как откосить от армии по болезни?список болезней не годных к службе в армии.возможно ли в 2019?если да то по каким факторам это возможно .

, Влад Зайцев, г. Череповец
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Влад!

Освобождение от службы в армии по медицинским показателям вожможно при наличии заболеваний, утвержденных постановление правительства РФ от 04.07.2013 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Перечень заболеваний Вы можете найти тут:Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Или тут https://toparmiya.ru/pomoshh-prizyvnikam/otsrochka/ot-armii-po-zdorovyu