8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае я смогу забрать своего внука?

Здравствуйте. Сын с невостой расстались. Я дедушка. Есть ещё в семье бабушка и прабабушка. Внуку 1.4 года. Они жили у нас с рождения внука. Невеста снимала дом где-то месяц. В рабочее время всегда приносила внука днём к нам а вечером забирала. Сын тоже работает. И вот вдруг не согласовавщись с нами внука забрала другая бабушка, мать невесты в другой посёлок, которая не нянчила внука . Я думаю они так нехорошо повлияют на психику ребёнка, тем более внук капризный и не признает никого кроме меня т е дедушку. Могу ли я поехать и силой отобрать внука. Пока сын ещё не развёлся судом. Как будет все это грамотно делать.

17 сентября 2019, 22:21, Афанасий, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Поехать и забрать ребенка силой вы не можете, также вы не вправе требовать передачи ребенка вам, ваши права определяются статьей 67 Семейного кодекса. Но требовать возвращения ребенка может его отец. Получается, что мать передавала ребенка вам, а теперь решила передавать ребенка другой бабушке. Но вы можете обратиться с заявлением в органы опеки, ПДН или КДН, ведь как я понял ребенок по факту проживает вдали от матери с бабушкой, а должен проживать с законными представителями — отцом или матерью. Лучше, чтобы заявление исходило от отца ребенка. Однако надо учитывать, что конфликт вы можете лишь усилить.

У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением к матери ребенка об ограничении матери в родительских правах (ст.73 СК РФ) или с заявлением об определении порядка общения ребенка с вами.

С уважением, Андрей Козырев

18 сентября 2019, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить в данном случае и защитить свои права?
Здравствуйте, я хотела купить конкретную квартиру в ипотеку, был заключен договор с риэлтором на оказание услуг, деньги за услуги в размере 20.000 рублей и переданы оригиналы документа ИНН и СНИЛС. Хозяин квартиры передумал продавать квартиру, соответственно я решила расторгнуть договор, вернуть свои деньги и документы. Риэлтор отказался возвращать деньги и документы. Как мне поступить в данном случае и защитить свои права?
10 мая 2020, 14:36, вопрос №2767811, Гузель, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Где я смогу забрать свои личные вещи, изъятые при аресте?
Здравствуйте! Отбываю наказание в исправительном учреждении, скоро подходит конец срока. Где я смогу забрать свои личные вещи изъятые при аресте,в частности сотовый телефон, ключи от квартиры, банковские карты, в копии приговора сказано вещи вернуть! Подскажите где я смогу их забрать.
06 декабря 2019, 05:04, вопрос №2611561, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли забрать свои деньги в данном случае?
Здравствуйте, я хочу узнать ответ на свой вопрос. Ввожу в краткий курс проблемы. Нашла квартиру, в объявлении указано, что собственники. Звоню - подъезжайте. Подъезжаю к другому адресу, нежели написано на сайте, какое-то агенство по правам собственников. Клятвенно божатся, что не риэлторы и не агенты. Сказали, что первый месяц оплачивается им (за месяц снятия 11000. 10000 компании 1000 собственнику) , что если квартира не понравится, договор можно прекратить и вернуть деньги. Сразу у нас денег не нашлось ( и слава богу), нас пристрашили, что до 5 вечера этот вопрос надо решить, ибо квартира так же будет висеть, а чтоб не висела, можете внести предоплату. Мы внесли только 4000. Затем нас связывают с собственником, мы договаривались что она сейчас приедет на квартиру и мы подойдем. Естественно, сначала собственник отвечала, потом через некоторое время уже выключила телефон. Я начала звонить риэлтору, та типа пыталась дозвониться на нее, но тут так удобно у них рабочее время заканчивалось, что и они перестали брать трубки, и собственник с выключенным телефоном. И вот такой вопрос: какова вероятность, что приехав туда завтра, я смогу забрать свои деньги, и если нет, то чем можно пригрозить?
19 ноября 2018, 15:01, вопрос №2172081, Мария Саушкина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данный товар и забрать свои деньги?
Здравствуйте! Купил на СТО светодиодные лампы для своего автомобиля. Там же мне их установили на мой авто. Фары предназначены для галогенных ламп, а поставили по моему желанию светодиодные (LED). Вечером наткнулся в интернете на ч3 ст 12.5 коап рф, где сказано что за использование ламп не по Госту, лишают вод удостоверения. Пришел в магазин вернуть лампы, сославшись на данное постановление. Магазин отказывается возвращать мне деньги, ссылаясь на то, что товар уже был установлен (в употреблении), утрачен товарный вид и т.д. Подскажите пожалуйста по закону ли поступает СТО? Ведь они установили на мой автомобиль лампы, не соответствующие конструкции моего автомобиля. Могу ли я вернуть данный товар и забрать свои деньги? Спасибо.
07 января 2018, 01:04, вопрос №1863493, Денис, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как я смогу забрать свои пенсионные накопления после получения гражданства Казахстана?
Добрый день. Я гр РФ 40 лет муж. не северянин, не госслужащий. Уезжаю в казахстан на пмж. Буду получать гражданство кз. Как я смогу забрать свои пенсионные накопления после получения гражданства кз?
09 ноября 2017, 11:30, вопрос №1806569, Феоткист, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019