8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть шубу в ломбард в данном случае?

Здравствуйте! Можно ли вернуть шубу, купленную в ломбарде, и в какой срок? Купила норковую шубу, дома более внимательно рассмотрела и разочаровалась. мех очень редкий. распадается на проборы. При покупке чип срезали, но отдали мне.

17 сентября 2019, 17:56, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, по закону “О защите прав потребителя” вы имеете право оформить возврат шубы в магазин в течение первых двух недель. При этом вы можете либо вернуть шубу и получить деньги, либо потребовать замены. При этом стоит учесть, что шуба должна сохранить товарный вид, а у вас должны иметься на руках документы о покупке. Как только две недели истекут возврат шубы в магазин станет невозможен в упрощенном порядке. Если в течение четырнадцати дней вы не смогли вернуть продавцу товар надлежащего качества, то сдать его можно будет только при обнаружении брака.

18 сентября 2019, 04:04
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но хочу уточнить, шуба куплена в ломбарде и бу. Сохраняется ли за мной право на возврат в течение 14 дней? И срезанный чип как-то может повлиять? На какую статью ЗОПП ссылаться?

18 сентября 2019, 08:46

Да, за вами сохраняется данное право. Ссылаться можете на ГК РФ Статья 502. Обмен товара

18 сентября 2019, 09:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. В приложении Delivery Club оформлял заказ с доставкой до двери и оплатил онлайн, но заказ был доставлен не полностью, поэтому в тот же вечер я написал в поддержку Delivery Club и они составили жалобу на ресторан. На следующий день мне поступил ответ, что ресторан готов начислить мне "короны", как я понял это бонусная программа клиентов ресторана, но у меня нет зарегистрированного аккаунта в данном ресторане. Написал в отдел клиентского сервиса ресторана и получил ответ, что по-другому компенсация не выдается, после чего я повторно написал им почему мне не могут вернуть денежные средства за недоставленную часть заказ, но ответа не получил, поэтому я повторно обратиться в поддержку Delivery Club, что они составили жалобу для уточнения информации о причине отказа в возврате денег, но мне ответили, что они не могут оспорить решение принятое магазином. Чек с оплатой заказа есть, но доставленные коробки с пакетами из магазина выбросил. Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
22 августа, 05:12, вопрос №3085812, Клиент, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть шубу ненадлежащего качества после окончания срока гарантии?
Добрый вечер. Прошу проконсультировать последующему вопросу. 15.12.2018 купила шубу. Прошлый сезон надевала ее раз 7. В этот сезон 2019-2020 надела второй раз. Обнаружила сразу три дыры. расползается шкурка на рукавах и на спине. Ношу аккуратно, в общественном транспорте не езжу. Предполагаю, что некачественная шкурка. Возможно ли вернуть деньги за некачественный товар. И какие мои действия в данном случае. Все чеки и чипы сохранены.
28 января 2020, 17:12, вопрос №2663895, ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА ШКИЛЕНКО, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за шубу в данном случае?
Здравствуйте. Купила шубу в интернет магазине. Померив дома увидила на ней очень много ниток торчащих. Связалась с продавцом, на что она сказала обмен и возврат, только при наличии брака. А это не брак, как мне быть, я считаю это браком, так как на шубе не пара ниток, а штук 10
17 декабря 2019, 04:18, вопрос №2622516, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне вернуть электролобзик в данном случае?
Купил электролобзик он сломался на следующей день, принес в магазин забрали на проверку, проверка проводится уже четвертую неделю, могу ли я вернуть деньги в данный момент или нужно ждать окончание проверки?
31 июля 2019, 04:24, вопрос №2455158, Андрей, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
Нужно ли в данном случае платить комиссию за месяц?
4 февраля 2018г. купила шубу в Снежной королеве через банк хоум кредит оформила рассрочку на 24месяца . 6 февраля 2018г. вернула шубу и там же подала документы на рассторжения с банком сидит сотрудник в магазине. буду ли я платить за месяц коммисию
06 февраля 2018, 06:04, вопрос №1897346, Антонида, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019